Se encuentra usted aquí

Personal

El personal  adscrito al DPS se clasifica en Académico Ordinario, Académico Contratado, Académico Jubilado y Administrativo.

Personal Académico Ordinario 

Nombre

E-mail

Dedicación

Categoría

Oficina

Ext.

Alonso López, Alfonso

aalonso@usb.ve

Exclusiva

Titular

MYS-322

3325

Borges P., Ana M.

aborges@usb.ve

Exclusiva

Asociado

MYS-303

3336

Domínguez, Kenyer

kdoming@usb.ve

Tiempo Integral

Asistente

MYS-316

3330

Ehrmann, Elena Ursula

uehrma@usb.ve

Tiempo Integral

Asociado

MYS-205

3335

           

Granado, Ernesto

granado@usb.ve

Exclusiva

Titular

Lab C-008

3106

Grimán P., Anna C.

agriman@usb.ve

Tiempo Integral

Asociado

MYS-309

3314

Krauter, Mónica

mkrauter@usb.ve

Exclusiva

Asociado

MYS-304

3335

Méndez, Edumilis

emendez@usb.ve

Tiempo Integral

Agregado

MYS-319

3328

Mendoza M., Luis Eduardo

lmendoza@usb.ve

Exclusiva

Titular

MYS-310

3332

Molero A., Jorge

jmolero@usb.ve

Tiempo Integral

Agregado

MYS-327

3320

Montbrun de Di F., Jenny

montbrun@usb.ve

Exclusiva

Asociado

MYS-323

3324

Morales G., Fernando A

fmoral@usb.ve

Exclusiva

Agregado

MYS-315

3303

Ortega, Maryoly

marortega@usb.ve

Exclusiva

Asociado

MYS-319

3328

Pérez S., Narciso

naperez@usb.ve

Tiempo Integral

Asociado

MYS-318

3305

Pérez López, Omar

operez@usb.ve

Exclusiva

Asociado

MYS-315

3303

Pittol, José

jpittol@usb.ve

Tiempo Integral

Asistente

MYS-317

3329

Requena G., Alejandro M.

arequena@usb.ve

Exclusiva

Asociado

MYS-205

3318

Rincón Polo, Gladys

grincon@usb.ve

Exclusiva

Titular

MYS-314

3331

Rodríguez, Manuel

rodriguezm@usb.ve

Tiempo Integral

Agregado

MYS-322

3325

Roman V., Dimas A. droman@usb.ve Tiempo Integral Agregado MYS-205 3303

Romero, Brunil

bromero@usb.ve

Tiempo Integral

Agregado

MYS-309

3314

Sánchez Montero, Yamilet

ysanchez@usb.ve

Exclusiva

Asociado

MYS-323

3324

Sánchez Hurtado, Gustavo

gsanchez@usb.ve

Tiempo Integral

Titular

MYS-324

3323

Santos H., Joaquin

jsantos@usb.ve

Tiempo Integral

Asociado

MYS-328

3319

Strefezza B., Miguel

strefeza@usb.ve

Exclusiva

Titular

MYS-320-A

3327

Teppa G., Pedro A.

pteppa@usb.ve

Exclusiva

Titular

MYS-316-A

3330

Torre, Fernando

ftorre@usb.ve

Tiempo Integral

Agregado

MYS-310

3332

Urbina, Rafael

rurbina@usb.ve

Exclusiva

Asistente

MYS-318

3305

Villegas, Marianella

nellavillegas@usb.ve

Tiempo Integral

Agregado

MYS-309

3314


Personal Académico Contratado

Nombre

E-mail

Dedicación

Categoría

Oficina

Ext.

Sección

Calderón M, Juan J

jcalderon@mclcontrol.com

Tiempo Convencional

III

MYS-315

3303

Sistemas de Control
Castro, Alexis alexcastro@usb.ve Exclusiva III MYS-327 3320 Sistemas de Información y Gestión

Giménez, José Luis

jose.gimenez@iesa.edu.ve

Tiempo Convencional

V

MYS-315

3303

Sistemas de Información y Gestión

Goldar, Alejandro

agoldar@usb.ve

Tiempo Integral

I

MYS-325

3322

Sistemas de Control

Hernández, Simón

shernandez@usb.ve

Tiempo Convencional

V

MYS-315

3303

Sistemas de Control

Hoyo, Alexander

ahoyo@usb.ve

Tiempo Convencional

I

MYS-321

3326

Sistemas de Control

Manzanilla, Orestes

omanzanilla@usb.ve

Tiempo Integral

II

MYS-326

3321

Sistemas de Información y Gestión

Martin, Manuel

memartinj@yahoo.com

Tiempo Convencional

III

MYS-315

3303

Sistemas de Información y Gestión

Palma, Marcos

mpalma@usb.ve

Tiempo Convencional

III

MYS-315

3303

Sistemas de Información y Gestión

Roa, Carlos

croa@usb.ve

Tiempo Integral

II

MYS-303

3336

Sistemas de Información y Gestión

Santana, Rafael

rsantana@labcal.com.ve

Tiempo Convencional

III

MYS-315

3303

Procesos Químicos

Strubinger, Adelitza

strubingera@usb.ve

Tiempo Integral

I

MYS-304

3335

Procesos Químicos

Valero, Carlos

cevalero@usb.ve

Tiempo Integral

II

MYS-324

3323

Sistemas de Control

Personal Académico Jubilado

Nombre

E-mail

Dedicación

Categoría

Oficina

Ext.

Sección

Colmenares M., William

williamc@usb.ve

Jubilado

Titular

Lab C-008

3106

Sistemas de Control
Contreras G., Leonardo A. leocon@usb.ve Jubilado Asociado MYS-315 3303 Sistemas de Control

Delgado A., Marisol

marisol@usb.ve

Jubilado

Titular

MYS-321

3326

Sistemas de Control

Ferrer S., José

jferrer@usb.ve

Jubilado

Titular

MYS-317

3329

Sistemas de Control

García Palomares, Ubaldo.

garciap@usb.ve

Jubilado

Titular

MYS-327

3320

Sistemas de Información y Gestión

Lamanna de R., Rosalba

lamanna@usb.ve

Jubilado

Titular

MYS-325

3322

Sistemas de Control

Llatas S., Isabel

llatas@usb.ve

Jubilado

Titular

MYS-315

3303

Procesos Químicos

López Alvarez, Rafael

rlopez@usb.ve

Jubilado

Titular

MYS-315

3303

Procesos Químicos

Núñez S., Oswaldo

onunez@usb.ve

Jubilado

Titular

MYS-315

3303

Procesos Químicos

Pérez, María Mercedes

mperez@usb.ve

Jubilado

Titular

MYS-315

3303

Sistemas de Información y Gestión
Pérez de Ovalles, María A. movalles@usb.ve Jubilado Titular MYS-315 3303 Sistemas de Información y Gestión
Rojas, Teresita trojas@usb.ve Jubilado Titular MYS-315 3303 Sistemas de Información y Gestión

Saab V., Leonardo

lsaab@usb.ve

Jubilado

Asociado

MYS-315

3303

Sistemas de Información y Gestión

Sanánez, Juan C.

jsananez@usb.ve

Jubilado

Agregado

MYS-315

3303

Sistemas de Información y Gestión

Personal Administrativo

Nombre

E-mail

Cargo

Oficina

Ext.

Espinoza, Rosangel

roespino@usb.ve

Asistente

MYS-315

3303

Rengifo, Rossana

rmrengifo@usb.ve

Secretaria

MYS-315

3303


Información de Contacto